Веб-дизайн: книга Стива Круга, или «не заставляйте меня думать!»

Веб-дизайн: книга Стива Круга, или "не заставляйте меня думать!"

Веб-дизайн: книга Стива Круга, или «не заставляйте меня думать!»

Издательство: Символ-Плюс, 2005 г.
Мягкая обложка, 200 стр.
ISBN 5-93286-021-9, 0-7897-2310-7

Книга, предлагаемая вашему вниманию, написана для специалистов-практиков -дизайнеров, программистов, вебмастеров, менеджеров, маркетологов. Большую пользу для себя и возглавляемых ими проектов извлекут из этого руководства те, кто . платят деньги. Сайты современных крупных компаний сегодня во многом определяют судьбу последних. Однако топ-менеджеры не всегда достаточно компетентны в вопросах юзабилити, которые в последнее время приобрели решающее значение. Принципы успешного веб-дизайна описаны авторомпредельно ясно и с чувством юмора, а их освоение поможет вам задавать экспертам правильные вопросы и получать ответы, которые позволят находить решения трудных технических, эстетических и структурных проблем разработки сайтов.

В книге вы найдете принципы разумного подхода к веб-юзабилити, ибо люди не станут пользоваться сайтом, если им не будет понятно, как по нему перемещаться.

Судьбы компаний сегодня во многом зависят от их сайтов. Эти крупнобюджетные проекты возглавляют люди, зачастую не имеющие никакого или, по крайней мере, достаточного опыта в вопросах юзабилити, которые неожиданно приобрели важное, решающее значение. Данная книга написанадля тех, кто занимается практической работой — дизайнеров, программистов, вебмастеров, менеджеров, специалистов по маркетингу, а также для тех, кто выписывает чеки. В ясной и простой форме автор описывает принципы успешного веб-дизайна. Руководствуясь ими, вы сможете задавать своим экспертам правильные вопросы и получать практические ответы, которые позволят находить решения для трудных технических, эстетических и структурных проблем разработки сайтов.

Если мне случается работать с проектом, в котором нужно поломать голову над пользовательским интерфейсом, я немедленно обращаюсь к моему «ангелу-хранителю» — Стиву Кругу. Кто-кто, а он обладает невероятной способностью легко распутывать самые сложные проблемы дизайна. Но что действительно делает его лучшим в своем деле — так это умение объяснять решения сложных проблем простым и понятным языком, чему стоит у него поучиться.

 

Роберт Рейнз, вице-президент компании «Design»,
креативный директор компании «America Online»

 

В книге изложены очень простые концепции разработки сайтов. Местами даже слишком тривиальные. Тем не менее, весьма полезные. Если сравнить данную книгу с очень схожей с ней книгой Якоба Нильсена о веб-дизайне, по моему субъективному мнению, книга Стива Круга проигрывает в полноте изложенного материала. Однако она обладает и некоторыми преимуществами — описанием простого usablility-тестирования, а также справочным харакетором изложения.

Искренне предлагаю купить книгу Веб-дизайн: книга Стива Круга, или «не заставляйте меня думать!»
Купить в интернет-магазине OZON.ru