Финал Flair Kremlin Stars в «Бархате»

Впервые на соревнования по флейрингу я был приглашен еще летом 2008. Тогда это происходило на ВДНХ. Было очень интересно и ново. Тогда же впервые опубликовали мои фотографии.
Во второй раз я посетил второй отборочный тур Flair Kremlin Stars, который проходил в клубе «Phonteq House» 25 ноября 2009 года. В тот вечер победителем стал Александр Гостиловский из славного города Санкт-Петербург, набравший 126 баллов!
Третий раз я побывал на финале чемпионата по флейрингу Flair Kremlin Stars в «Бархате». Об этом я и собираюсь написать.

UPD: Данная статья не претендует на статус информационного источника и описывает мои личные впечатления.
UPD2: Выложил фотографии с мероприятия. Ссылка внизу.

13 декабря в клубе «Бархат» (бывш. «Инфинити») состоялся финал по флейрингу. Я был приглашен в качестве фотографа от интернет журнала alkogol.com. Это было мое третье посещение соревнований такого вида.

Но начну с самого начала, точнее как это началось у меня.
Вечером в субботу (12 декабря) возвратившись домой после тяжкой работы, которая не давала мне отдыха 11 дней, я очень хотел отрубиться, но выпитая по пути домой бутылка пива сказала мне жесткое «НЕТ!» Открыв аську, я решил кого-нибудь цапануть и пойти потусить. И тут я увидел ее. Танюха! Да! Вот он шанс. Но она собиралась на какую-то не интересную мне тусовку, тесно связанную с рок-музыкой. Туда мне хотелось меньше всего. Но, все же, узнав, что есть два билета, я думал не долго. Тусовка оказалась не рок-концертом, как я ожидал, и проходила на теплоходе «Атлантида», которое я, к своему удивлению, уже видел. Однажды мне приходилось его фотографировать – тогда моя знакомая занималась его продажей.

Об этом мероприятии писать здесь не уместно, но оно играло важную роль в предстоящем вечере. В воскресенье я проснулся в 2 часа дня и ощутил во рту нотки ужаснейшего сушняка, который и сопровождал меня еще как минимум часов 8.

На финал меня позвала Анька, спасибо ей огромное. Если я когда-нибудь попаду в какое-либо печатное издание, то она будет иметь к этому непосредственное отношение.

Итак, мы договорились встретиться в 19:40 на Краснопресненской, в центре зала. Почему-то меня переклинило, и я забыл, что радиальная – это Баррикадная, а на кольце – Краснопресненская. А я сказал, что встречаемся на радиальной. Анька приехала в восемь.
Изначально мы должны были пойти впятером. Я приехал один и Анька одна.
Мы вроде уже опаздывали на пресс-конференцию. Сломя головы, мы выбежали на улицу и попытались найти Киноцентр на Красной Пресне. Найти его легко, если выходишь с кольцевой, а если с радиальной и впервые – то уже сложнее.

Найдя кинотеатр, мы не обнаружили что-либо напоминавшее вывеску типа «Бархат тут». Зайдя в кинотеатр, мы наткнулись на доброжелательную охрану, которая попросила «вывернуть карманы». Удивительно то, что, получив ответ, что у меня в рюкзаке, охранник даже не попросил расстегнуть большой рюкзак набитый неизвестно чем и абсолютно не похожий на рюкзак для фотоаппаратуры. Что очень удивительно.

Более удивительно было то, что раздевалка оказалась платной. За одну вешалку (на вешалку одну вещь) надо было заплатить 100 рублей. Никогда ранее я такого не видел. Но пришлось раскошелиться – в клуб в верхней одежде нас не пустили.

Поднявшись на второй этаж и получив по коричневому (для прессы) пропуску, имея к тому времени доступ в vip зону, мы направились в зал для пресс-конференции. Как оказалось, мы даже не опоздали, а пришли раньше и заняли самые вакантные места в первом ряду мягких диванов. На пресс-конференции было скучно, как и на всех мероприятиях такого рода. Да и сложилось впечатление, что журналисты пришли на мероприятие только из-за фуршета. Действие продлилось не долго. Нам немного рассказали о предстоящем мероприятии и еще о чем-то. Настало время вопросов от прессы. Оказалось, что народ пришел реально только из-за фуршета. Было задано всего два вопроса.

До девяти вечера в клуб не пускали. Потом запустили в vip-отстойник на второй этаж, где нас ждали столы с пищей. Бармен еще не поднялся. А у меня сушняк. Пить хочу и все тут. Когда пришел бармен, оказалось, что коктейли только алкогольные. Напитки без алкоголя не дают. Плохо. Пришлось заказать «Мохито» и ждать пока растает лед и этот коктейль можно было бы пить.

Время шло. Хотелось пить. На сцене Капитан Морган, вкупе с двумя сексапильными девушками развлекал народ, проводя конкурсы, которые я видел еще на втором отборочном А так же раздавал «Головной убор настоящего городского пирата» в виде черной кепки, всем участникам конкурса.

Часам ближе к десяти на сцену начали выходить бармены, т.е. понеслась. Пришлось спуститься и, ощущая ужасное чувство жажды, начать работать. Таких как я было немного. Но мы окружили сцену и снимали. Снимали, несмотря ни на что. Бутылки бились, угрожая попаданием осколков в глаза. Капли рома лились на объективы. Народ подтягивался.
Бармены зарабатывали себе очки, подбрасывая бутылки и шейкеры. Раздавали получившееся месиво персонажам из зала.

Потом надоело. Надоел обдолбыш, стоящий слева и кричавший про колбасу и дедушку мороза. Надоела группа идиоток, которые мешали работать. Надоел гитарист, который знал, наверное, всего один аккорд, но даже его не использовал. Да и какая разница, когда электрогитара не подключена. Главное сделать вид.

Сушняк! Это надоело еще сильней. Было принято решение что-нибудь выпить. Лучше без алкоголя. Потому что уже тошнит. Приобрел по смехотворной цене бутылочку кока-колы. Не помогло. Как-то из головы вылетело, что углекислота не спасает от жажды.
Подошел к сцене поснимать очередных участников. Зашел с левой стороны, чтобы не нарваться на ту самую группу идиоток. Теперь уже справа, все тот же обдолбыш смотрел в потолок. Поднимал руки и снова говорил про колбасу. Странный он.

Группа идиоток, видимо, заприметив меня, подобралась поближе. Снова мешали работать. Снова надоели. Сушняк. Приобрел минералки без газов. Теперь бы спрятаться. Спрятался за своим столиком. Неуспешно. Подбежала девушка из организаторов с вопросом «Ты из прессы?», «Да.», я же ведь по просьбе прессы тут. А какая это пресса – без разницы. «Там Шаляпин приехал, поди поснимай.» Пошел. Кто из них Шаляпин я не понял. Подозреваю, что толстый и молчаливый бритый налысо мужик. Он мне не понравился. Поэтому я его не сфотографировал. У них в ложе было скучно. Сделал пару снимков и сбежал. Хотел допить минералку.

Не вышло. Прямо пре выходе от Шаляпина меня поймал паренек. «Скучно тут у них. Ты за сценой был?». «Нет». «Пойдем, там у барменов весело. Заодно и поснимаешь.». Пришли. Скучно и сушняк. Поснимал паренька в окружении блондинок на фоне фирменной стенки соревнования.

Чтобы меня никто больше не поймал пока шел к своему столику, у ближайшего бармена взял еще минералки. Спрятался и выпил. И тут я понял, что такое счастье. Сушняк пропал. Стало веселее.
Поснимал гостей клуба. Забрался на сцену. Поснимал участников. Интересные все-таки личности попадаются. Колоритные.

А бармены все кидали свои бутылки.

Потом был подсчет очков и награждение призеров. Победил Алексей Балашов. Если я не путаю. Получил денег и самовар.

Вылезая со сцены увидел трех снегурок приехавших, наверное, из Майами. Потому что у нас таких раздетых снегурок нет. От увиденного чуть не упал, споткнувшись о пакет с мусором. Было бы трагично. Снегурки посмеялись, а у меня кадр вроде получился.

Половина народу слиняла после награждения, а в клубе включили музыку погромче. На сцену выбежали те самые снегурки. Не уверен, но со второго этажа я видел как снегурки из Майами танцуют африканские ритуальные танцы по современную электронную музыку.

Рабочий вечер закончен. Взял пива. Бармен обманул на полтинник. Жалко, но сам виноват. Надо лучше смотреть что даешь. Дождались такси и уехали в Люблино. Думал, продолжать тусить, а оказалось что спать.

Было страшно. Меня хотели повесить на балконе в гамаке над костром в одном слонике (какие-то труселя из секс-шопа). А казалось, приличные девушки.

Проснулся утром… Там же где и заснул. Приличные.

Спасибо Ане и Ире!

Смотреть фотографии с Flair Kremlin Stars.

P.S Спасибо Ане за пост корректировку текста и исправление ошибок, которые совершил мой желающий вырубиться мозг!