Переход с Fedora Core на Ubuntu

Не знаю почему, но когда-то давно мой выбор пал на Fedora Core еще 5-ой версии. Именно тогда, уже и не помню когда, но достаточно давно я решил перейти с windows на Linux. Почему именно Fedora? Не знаю. Возможно мне понравился логотип или название. Еще возможно, что система, которая отделилась от Red Hat, тогда для меня они были «монстрами» в разработке дистрибутива, просто не могда быть неудачным продуктом.

Но получилось так, что после покупки ноутбука, производительность «любимого» дистрибутива оказалась не такой ожидаемой. Постоянные тормоза с графикой, проблемы с беспроводным интернетом, отвратительная скорость рендеринга web-браузера, проблемы с репозитариями и программным обеспечением и минимум информации на русском языке сделали свое дело.

Решил, так сказать, сменить «полового партнера». Выбор пал на Ubuntu Linux.

На данный момент данный дистрибутив достаточно популярен. В сети много информации на русском языке. Да и люди советуют. На следующей неделе планирую проопгрейдить старый ноутбук и сделать из него небольшой домашний сервер на базе Ubuntu Server 10.04 LTS.

А для повседневного использования поставлю обычную, десктопную версию.