Составление резюме

После проведения десятка собеседований на вакансию «php программист» у меня сложилось такое впечатление, что люди сейчас начали заниматься не тем, что нравится, а тем, за что больше платят.

Так же мне показалось что при составлении резюме в разделе профессиональные навыки указывают даже то, о чем либо слушали, либо кратко прочитали в сети. Какую-нибудь маленькую статью.

Один кандидат пытался меня уверить в том, что использование LEFT JOIN в MySQL не оправдано. Гораздо лучше создать дополнительную таблицу с всевозможными вариантами сопоставления таблиц.

Из всех кандидатов мне понравились только 2 человека. Один «откосил» от работы по болезни. Второй, был как запасной вариант в силу не особо больших познаний того, с чем должен был работать, отказался из-за «низкой» заработной платы на испытательный срок.

Кого и где искать дальше — не знаю. Но очень хочу найти хорошего, порядочного и знающего свое дело программиста (пол значения не имеет), готового за среднюю зарплату на испытательный срок с обязательным повышением оклада.