Фотопрогулка. Итоги.

Помимо меня любимого на фотопрогулку было приглашено еще 6 пока не выдающихся, но подающих надежды фотографа и одна потенциальная модель, которая этого не подозревала. В назначенное время в назначенном месте, к сожалению, прибыл всего один человек. За что ей и спасибо. Как-то не привык я, что девушка не опаздывает.

За некоторое время до назначенного времени мне пришли 3 сообщения. Отказались 4 человека, включая модель. Один человек даже не сообщил приедет ли он или нет. ну да ладно.

Изначальный маршрут должен был выглядеть примерно так:

map

Но встретившись только первым фотографом (Лена) мы решили заскочить в зоопарк, потому что давно там не были. Второй фотограф (Света) был по пути к нам. Встретившись у касс зоопарка и купив билеты я был приятно удивлен, что студентам вход в зоопарк бесплатен.

Войдя на территорию зоопарка я был просто шокирован. Хотя нет. «Шокированн» в данном случае не подойдет. Но как это ощущение выразить — я е представляю. Народу не море — океан. Хрен (сказал бы матом, но в инернетах тусуют дети) пропихнешься. Все что-то суетятся. Туда-сюда бегают.

Что касается животных — есть птицы и есть звери (в чем я лично очень сомневаюсь), которые выполняют одну и ту же программу. Как будто на батарейках. Но бывают исключение. Сбой в программе 😀

Дети. Дети — это отдельная тема. Их много. Но меньше, чем взрослых. И половина из них кричат. Громко. Очень громко. Такое ощущение, что их отрывают от мультиков от диснея и везут насильно. Показывают игрушку. Дают посмотреть минут пять-десять и отрывают от зрелища. Я бы испытал шок на месте детей. Но их отрывают и сделать они ничего не могут. Мало того, что такую домой не возьмут, так еще и посмотреть не дают. А дома-то ведь мультики… И диван/кресло… И ходить не надо…

Вышли. Хочется кушать. Мне пока только завтракать. Время после 4 вечера. На ногах с 9 утра 🙂 Завтракать/бедать/подничать пошли в какую-то забекаловку аля ресторан на Камергерке. Дорого и не очень интересно. Позже подъехала еще одна знакомая-фотограф (Ира) (правда без подруги фотографа (Олеся) — та укатила гулять) и парочка, Илья и Ксюша, абсолютно не имеющая отношение к фотографии. Ксюша, в дальнейшем, стала нашей моделью.

Илья и Ксюша приехали с Поклонной горы, на которой была выставка автомобилей с граффити. Ксюше на спине краско, аля бодиарт, нарисовали какую-то птицу.

Посидев немного в ресторане, пообщавшись и покушав у нас родилась идея пойти фотографировать птицу Ксюши. Место для сесии мы подобрали сразу — лесенка между вторым и третьим этажом.

Для того, чтобы полностью захватить птицу на спине Ксюши, нам пришлось ее почти раздеть до пояса. Это просто не моги не заметить официанты того заведения, в котором мы сидели и они целым рестораном побежали проведовать тех клиентов, в количестве человек, возможно, пяти, что сидели на третьем этаже. Также, стретьего этажа, выбежал менеджер ресторана. Постояв минут пять, покричав на тему разрешений и того, что же за фотосессия здесь происхонит, ну и конечно же поглазев на полуголую Ксению, скрылся в неизвестном направлении.

Расчитавшись в ресторане, мы решили двинуться до парка Горького, но до него мы не дошли. А остановились в ста метрах от каменного моста, чтобы снова фотографировать Ксюшу. Поснимав Ксюшу мы двинулись до Болотной площади, после которой и разъехались.

Итоги:
Мы отлично провели время и сделали много снимков, из которых хоть что-то но должно получиться. В будущем я постараюсь почаще организовавать такие мероприятия и больше углубляться не только в практику, но и в теорию фотографии.