Корпоратив. Часть вторая.

Как я писал ранее, я взял на себя смелость устроить для нашей компании корпоративное мероприятие по случаю празднования третьего дня рождения.

Почти три недели я не спал и не ел читал интернеты в поисках интересных идей для праздника. И придумал, насколько я мог себе позволить думать со своим плотным рабочим графиком, 2 варианта проведения корпоратива.

Первый вариант — поездка в дом отдыха с ночевкой. Простенькая программа с блэкджеком и шлюхами шашлыком, как же они надоели, и пойлом. Программу не планировал. Хотел сначала определиться с местом. Что и стало первой ошибкой. Место надо планировать под программу, а не программу под место.

В общем, в силу некоторых обстоятельств, данный вариант отвалился. А времени оставалось все меньше и меньше.

Второй вариант тоже подмосковье, но уже без ночевки. Просто день, проведенный на базе отдыха на берегу водохранилища с активным отдыхом. Предполагалось арендовать шатер, нажарить, да-да, снова их, шашлыков. Также хотел приготовить шикарные стейки из семги.

Самая жопа началась при попытке узнать цены, да и вообще услуги по развлечению клентов. Позвонив на эту самую базу нужной мне информации я не получил. Зато мне предложили приехать на место и все увидеть своими глазами, заодно и все по ценам узнать. Ну что же. Приехать, так приехать. Освободив воскресенье от похода по музеям я отправился в путь.

Приехав в предполагаемое место отдыха я как-то толи по своей ошибке, толи потому что с указателями на лесной дороге скудно, попал в совершенно другое место. Мне все понравилось, за исключением того, что там также никто ничего не знает о ценах, да и о развлечениях толком тоже ничего не понятно. Зато дали номер менеджера. Также удивился наличию охраны. Точнее не то что она там есть, а чо она такая. Бродя по территории загона для отдыхающих и собирая стратегически важную информацию о противнике фотографируя окрестности для отчета наткнулся на детину явно страдающую полнейшим отсутсвием интеллекта.
— У нас на территории профессиональной фотоаппаратурой снимать запрещено — как по бумажке оттароторил охранник.
Пришлось сдаться в плен поведать ему историю о нашем нестчастии в связи с днем рождении, о том, что я потенциальный клиент, и о том, что «вон тот дядька с рацией снимать разрешил». Последнюю фразу я повторил раза три. Потому что с первого, как и со второго раза, понят не был.

Найдя-таки именно ту базу, на которую я изначально и ехал, я честно охренел был несказанно шакирован. Народу тьма тараканья, а русских из них не больше трети. Музыка, орущая на всю поляну, соответсвующая. Единственный раз слышал песню на русском языке, да и та с матом. В администрации я также, как и в первом месте, ничего путного не узнал. Показали пару площадок. Назвали цены за площадки и все. На вопрос о развлечениях и ценах ответили что есть все за ваши деньги и также дали номер телефона.

По пути домой я долго размышлял о влиянии автобуса типа «Икарус» на желудок и рвотный рефлекс и о том, что моя машина стоит на даче, а я катаюсь на вонючих автобусах я принял решении в пользу первой базы отдыха. На понедельник был запланирован звонок менеджеру.

В понедельник менеджер Лиза на связь не вышла в связи с ее выходным. Во вторник я узнал что у них тоже еть все за наши деньги, но конкретно ничего нет. Тут-то и обломились мои стейки. До корпоратива 6 дней.

В срочном порядке была найдена контора, которая согласилась устроить нам праздник за скромный мешок денег и еще маленькую тележку золота в довесок. Вот это я понимаю цель на клиента. Все чинно, аккуратно. Договоры, презентации.

Сегодня наконец-таки был создан список участников корпортива. В понедельник едем. Вот только едем мы от ст. метро «Бибирево».

Организация трансфера — это еще один, я не побоюсь этого слова, пиздец при подготовке мероприятия. Если не хотите проблем с коллегами — закажите всем такси от кровати до, хотя бы, места общего сбора.

Вместо заключения.

Сколько я не зарекался никогда больше не заниматься организацией чего-либо, будь-то поход в бар или организация корпоратива, я все равно лезу в эту кашу. И почти всегда наступаю на грабли.
Независимо от количества человек, хоть вас двое, хоть тысяча, найдется такой момент, который кому-либо не понравится, и организатору проедят всю плешь, что сегодня и было сделано со мной. В результате чего настроение упало ниже плинтуса, желание ехать на корпоратив отпало.

З.ы. Орфографию и пунктуацию не проверял — лень. Так что не пинайте.