Разговор с ГАИ

Недавно мне исполнилось 25 лет и поэтому в субботу мы собирались с друзьями, дабы отметить это событие. В воскресенье, естественно, я не выпивал, т.к. в понедельник на работу.

Сегодня утром по пути на работу меня останавливают на посту для проверки документов. Езжу я по доверенности, которая лежит в документах в свернутом виде, и поэтому при проверке я достал ее и вручил отдельно. Узнав о том, что я езжу по доверенности инспектор предлагает мне пройти на пост, чтобы проверить машину. Ну мало ли. Проверят на угон и отпустят.

Захожу, присаживаюсь на стул рядом с другим инспектором, который сразу же поинтересовался моим отношением к алкоголю. Что скрывать, выпить могу, но редко. Что и было ему сказано. И тут же мне сообщают, что от меня алкоголем пахнет. Превосходно! На предложение пройти экспертизу я не отказался.

В этот момент на пост зашел инспектор, который меня остановил. Получив информацию о том, что от меня пахнет спиртным сразу же достал тестер и новую трубочку.

И тут меня начали разводить. Предложили не проходить экспертизу, а договориться сразу, потому что обратного пути после теста уже не будет. Я даже как-то засомневался на минуту и поинтересовался, как же можно договориться. На что мне сообщили, что я сам должен предложить пути решения этой ситуации. После этого вопрос о решении проблемы на месте был закрыт. И я решил пройти экспертизу.

По инспекторам было видно, что они проводить экспертизу не торопятся. И очень сомневаются по поводу моего алкогольного запаха. В итоге, узнав, что выпивал я по поводу юбилея меня отпустили.