Интернет

wwwВ связи с тем, что пришлось переехать в новую квартиру — появилась необходимость проведение интернета и настройки сети. Выбор оператора связи не отнял много времени.
Услуги компании «AKADO» сразу же были перечеркнуты огромным крестом. Дело в том, что совсем недавно данная компания приобрела моего любимого оператора на западе Москвы и, не сразу, но постепенно, разрушило к ней доверие путем отключения обширной сетки ресурсов, на которой жили многие пользователи нашей сети. Да и качество связи и технической поддержки оставляло желать лучшего. Поэтому пришлось перескочить в Корбину.
Понравившаяся мне Корбина, как оказалось, не очень-то спешила подключить мой новый дом к своей сети, так что и этот вариант отпал сразу.
Следующие по списку шли услуги компании «Горком». Знаю я о ней совсем недавно и на моей памяти у них был всего один сбой в работе. Да и тот скорее всего по причине отказа оборудования во всем доме. Такое я в счет не беру, т.к. моему первому провайдеру вообще сожгли распределительный колодец и без связи остались многие клиенты.
Оставив заявку за сайте я успешно про нее забыл и был приятно удивлен, когда уже через 2 часа мне позвонила девушка для подтверждения заявки и сообщила, что в течении 2-х дней мне позвонит монтажник и договорится о подключении.
Монтажник позвонил на следующий день. А еще через день меня подключили к сети.
На следующий день пришлось обратиться в техническую поддержку, но только для того, чтобы сменить MAC-адрес устройства, через которое я выхожу в сеть, т.к. я привез свой второй комп и поставил роутер.